Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.opu.ua/jspui/handle/123456789/10091
Название: Алгоритмы полного перебора в схемах ветвления решения комбинаторных задач с псевдобулевыми функциями
Авторы: Трофимчук, А.
Васянин, В.
Ушакова, Л.
Ключевые слова: Коды Грея
задачи комбинаторной оптимизации
время решения задачи
Дата публикации: 2019
Издательство: Одесса "Экология"
Библиографическое описание: Трофимчук, А. Алгоритмы полного перебора в схемах ветвления решения комбинаторных задач с псевдобулевыми функциями / А. Трофимчук, В. Васянин, Л. Ушакова // Информац. управляющие системы и технологии. Проблемы и решения : монография. – Одесса : Экология, 2019. - С. 175-186.
Краткий осмотр (реферат): В статье приводятся полезные сведения для разработчиков алгоритмов и программ об использовании кодов Грея для решения комбинаторных задач с псевдобулевыми функциями. В качестве примера эффективности применения этих кодов рассматривается решение двух комбинаторных задач с булевыми переменными с полным перебором вариантов решения. Представлены результаты экспериментального исследования, которые показывают, что коды Грея можно практически применять в схемах ветвления, например, в методе ветвей и границ, когда количество переменных в узлах ветвления решающего алгоритма не превышает 35.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.opu.ua/jspui/handle/123456789/10091
ISSN: 978-617-7046-88-1
Располагается в коллекциях:Статті каф. ІТ



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.