Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.opu.ua/jspui/handle/123456789/10092
Название: Информационная технология построения поведенческих моделей мультиагентных робототехнических систем
Авторы: Кораблев, В.
Мазурок, Т.
Ключевые слова: Мультиагентная система
мультиагентная роботизированная система
когнитивный интеллект
централизованный подход
поведенческая модель
Дата публикации: 2019
Издательство: Одесса "Экология"
Библиографическое описание: Кораблев, В. Информационная технология построения поведенческих моделей мультиагентных робототехнических систем / В. Кораблев, Т. Мазурок // Информац. управляющие системы и технологии. Проблемы и решения : монография. – Одесса : Экология, 2019. - С. 187-197.
Краткий осмотр (реферат): Данное исследование имеет целью выведение комплекса задач и систематизацию подходящих для их решения методологий в ходе выработки единого теоретического базиса для моделирования мультиагентных роботизированных систем (МАРС). Оно имеет характер эксперимента- размышления, предметом которого постепенно становятся потребность в подобных системах, необходимые технологические решения и оптимальный путь реализации подобных систем на примере избранной задачи. Таким образом, будут рассмотрены существующие проблемы, которые могут быть решены благодаря внедрению подобных систем, их текущие методы решений и альтернатива. Описаны как оптимальные, для внедрения в будущий производственный процесс, существующие теоретические наработки внутри дисциплины, так и рекомендуемые направления для исследовательских работ с указаниями на конкретные моменты, как использование инклинометрической техники, либо внедрения методов когнитивного интеллекта, так и с ссылками на работы конкретных специалистов, что разбирались в данных вопросах. Будут приведены данные собственных теоретических разработок с учетом интернационального опыта и синтеза смежных дисциплин, что представляют собой выведение доктрины для стандартизации МАРС, в случае их использования в реальных условиях, для задач по разрешениям кризисов, связанных с опасностью жизни человека. Приложены рекомендации к аппаратной и к математической, программной частям подхода к реализации подобных систем с указанием сильных и слабых сторон избранных методов. Сделан упор на централизованную систему управления агентами, протоколы связи, требуемое сенсорное оборудование и прочее.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.opu.ua/jspui/handle/123456789/10092
ISSN: 978-617-7046-88-1
Располагается в коллекциях:Статті каф. ІТ



Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.