Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.opu.ua/jspui/handle/123456789/1491
Название: ПОВЫШЕНИЕ ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТИ ПРОЦЕДУРЫ КЛАССИФИКАЦИИ ПРИ КОНТРОЛЕ КАЧЕСТВА ШАБЛОНОВ
Другие названия: ПІДВИЩЕННЯ ЗАВАДОСТІЙКОСТІ ПРОЦЕДУРИ КЛАСИФІКАЦІЇ ПРИ КОНТРОЛІ ЯКОСТІ ШАБЛОНІВ
NOISE STABILITY INCREASE OF CLASSIFICATION PROCEDURE UNDER QUALITY CONTROL OF TEMPLATES
Авторы: Козина, Ю. Ю.
Козіна, Ю. Ю.
Kozina, Yuliya Yu.
Ключевые слова: гиперболическое вейвлет-преобразование
помехоустойчивость
шаблон
матрица
гіперболічне вейвлет-перетворення
завадостійкість
шаблон
матриця
hyperbolic wavelet transformation
noise stability
template
matrix
Дата публикации: 2012
Библиографическое описание: Козина, Ю. Ю. Повышение помехоустойчивости процедуры классификации при контроле качества шаблонов / Ю. Ю. Козина // Інформатика та математичні методи в моделюванні. - 2012. - Т. 2, № 2. - С. 121-128.
Краткий осмотр (реферат): В работе предложен помехоустойчивый метод классификации с обучением в пространстве гиперболического вейвлет-преобразования. В целях применения гиперболического вейвлет-преобразования к обработке изображений получено его дискретное представление. Изображение рассматривается как двумерная матрица с дискретными отсчетами.
У роботі запропоновано завадостійкий метод класифікації з навчанням в просторі гіперболічного вейвлет-перетворення. З метою застосування гіперболічного вейвлет- перетворення до обробки зображень отримано його дискретне представлення. Зображення розглядається як двовимірна матриця з дискретними відліками.
In current article noise stability classification method of training in hyperbolic wavelet transformation space is suggested. For purposes of applying of hyperbolic wavelet transformation to image processing, its discreet representation is received. An image is considered as two-dimensional matrix with discreet counting.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.opu.ua/xmlui/handle/123456789/1491
ISSN: 2223-5744
2226-1923
Располагается в коллекциях:Статті каф. ПМІТ
ІНФОРМАТИКА ТА МАТЕМАТИЧНІ МЕТОДИ В МОДЕЛЮВАННІ. Том 2, номер 2, 2012

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
121-128.pdf372.58 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.