Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.opu.ua/jspui/handle/123456789/721
Название: МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ПРОПИТКИ ГРУНТА ЧЕРЕЗ ОСНОВАНИЕ ЗЕМЛЯНОГО ГИДРОТЕХНИЧЕСКОГО СООРУЖЕНИЯ
Другие названия: МОДЕЛЮВАННЯ ПРОЦЕСУ ПРОСОЧЕННЯ ҐРУНТУ ЧЕРЕЗ ОСНОВУ ЗЕМЛЯНОЇ ГІДРОТЕХНІЧНОЇ СПОРУДИ
MODELING OF GROUND ACROSS THE BASE IMPREGNATION GROUND WATER PLANTS
Авторы: Положаенко, С. А.
Кузниченко, С. Д.
Положаєнко, С. А.
Кузніченко, С. Д.
Polozhaenko, S.
Kuznichenko, S.
Ключевые слова: аномальные диффузионные процессы
математическое моделирование
вариационные неравенства
аномальні дифузійні процеси
математичне моделювання
варіаційні нерівності
anomalous diffusion processes
mathematical modeling
variational inequalities
Дата публикации: 2011
Библиографическое описание: Положаенко, С. А. Моделирование процесса пропитки грунта через основание земляного гидротехнического сооружения / С. А.Положаенко, С. Д. Кузниченко // Інформатика та математичні методи в моделюванні. - 2011. - Т. 1, № 2. - С. 116-122.
Краткий осмотр (реферат): Предложено решение задачи фильтрации жидкости через основание земляного гидротехнического сооружения с помощью метода математического и численного моделирования аномальных диффузионных процессов, основанного на применении и развитии аппарата вариационных неравенств.
Розглянуто рішення задачі фільтрації рідини через основу земляної гідротехнічної споруди за допомогою методу математичного та чисельного моделювання аномальних дифузійних процесів на основі застосування і розвитку апарату варіаційних нерівностей.
Proposed solution of the problem of fluid filtration through the bottom of an earthen hydraulic structures by using the mathematical and numerical modeling of anomalous diffusion processes based on the application and development apparatus of variational inequalities.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.opu.ua/xmlui/handle/123456789/721
ISSN: 2223-5744
2226-1923
Располагается в коллекциях:Статті каф. КСУ
ІНФОРМАТИКА ТА МАТЕМАТИЧНІ МЕТОДИ В МОДЕЛЮВАННІ. Том 1, номер 2, 2011

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
116-122.pdf189.92 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.